Как выбрать Диван!

Диван, который нередко называют королем интерьера, представлен на рынке чрезвычайно широко. Настолько, что покупатель, озадачившийся выбором, может столкнуться с определенными трудностями, ведь ему придется оценить множество самых разных аспектов, заслуживающих внимания.
 Сделать это будет гораздо проще, если «разобрать» диван на составляющие и подвергнуть каждую из них тщательному изучению. А начать нужно будет с каркаса. Именно он составляет основу описываемого предмета меблировки, и, будучи незаметным постороннему взгляду, играет, между тем, во многом определяет срок службы изделия.
 Каркас может быть изготовлен, как из дерева, так и из металла. И тот, и другой вариант имеют свои преимущества и заслуживают внимания. Определяющим в данном случае является не то, из чего сделана основа, а то, как она выполнена. Очень важно, чтобы материал был качественным, а соединения надежными и прочными. Оценить свойства древесины куда сложнее, чем металла.
 Необходимо быть специалистом, чтобы понять, насколько правильно высушено дерево. Но есть недостатки, которые видны невооруженным глазом. К примеру, не лучшим признаком является наличие сучков и сколов. И уж совсем нехорошо, если на поверхности деревянного каркаса отчетливо видна трещина.
 С металлической основой все проще: убедитесь в том, что она не имеет следов ржавчины, а сварочные швы прочны и надежны. Важно также, чтобы металл был хорошо и равномерно прокрашен.
 Изучив основу, не торопитесь закрывать крышку. Внимательно осмотрите и расположенный под ней механизм трансформации. Важно, чтобы он был удобен и прост в использовании. Благо, сегодня многие предметы меблировки, будь то диван-еврокнижка, аккордеон или дельфин, соответствуют этому требованию.
 Следующим этапом мероприятий по оценке характеристик мягкого дивана станет изучение его наполнителя. Конечно, увидеть его не получится, так как он надежно спрятан под обивочной тканью, но поинтересоваться у продавца, что именно использовал производитель, можно и нужно. 
 И хорошо, если свой ответ тот сможет подтвердить документально. Предпочтение следует отдавать диванам с ППУ или пружинным блоком. Модели, сочетающие в себе и то, и другое, на рынке также встречаются. Выбрав их, можно не переживать за сохранность формы предмета меблировки долгие годы. А вот поролон – дело иное. Он может просесть уже через год интенсивной эксплуатации.
 Не менее важно внимательно ознакомиться и с характеристиками обивочной ткани. Благо, сделать это сегодня очень просто – достаточно набрать в поисковике ее название, и он выдаст подробное описание всех свойств того или иного материала.

2347
27.09.2017 г.